Bannière entête

RESULTATS DES CONCOURS

JOURNEE du CHEVAL le 24/09/2016

CSO grande carrière 2 épreuves

 1ère EPREUVE

ANDREA  avec  DISMIC                1ère    ss faute   23,53 sec

KARIMA   avec  TAMISE                2ème   ss faute   24,50 sec

EVA    avec   RUBIS                       3ème    ss faute   25,99 sec

LISON  avec  PLUTON                    4ème   ss faute   27,23 sec

CHLOE   avec  CALY                       5ème  ss faute   29,95 sec

OLIVIA   avec  LUCKY                      6ème   ss faute  30,20 sec

ALIX      avec  URIANE                     7ème  ss faute   33,03 sec

LEANNE      avec   TOUAREG          8ème  ss faute  33,41 sec

LEANE   avec  CALY                         9 ème  ss  faute  34,49 sec

NOAH    avec  FIENEA                     10 ème  ss faute  34,53 sec

CLEMENCE  avec  DANETTE           11ème  ss faute  34,97 sec

ALEXIA  avec  CARTOON                  12 ème  ss  faute  35,37 sec

PAUL   avec  CALYPSO                     13 ème   4 pts       24,12 sec

MARYAM   avec  URIANE                   14 ème  4 pts   37,93 sec

WENDY  avec  REBELLE                    15 ème  1 refus  41,63 sec

CORALIE  avec  UNIKE                       16 ème   2 refus    30,50

 

2ème EPREUVE

JULIETTE  avec  RUBIS                       1ère  ss faute  35,46 sec

CLARA  avec  TOM                               2ème  ss faute  49,02 sec

ELOISE  avec  LUCKY                          3ème   4pts    39,04 sec

CLARA   avec  MALABAR                     4ème   8 pts  38 sec

ALIX  avec  MYRTILLE                          5ème   8 pts  38,22 sec

NINON  avec  CURLY                            6ème   8 pts  1mn,46 sec

 

BRAVO à tous nos cavaliers et chevaux , un CSO sur le thème de "LA PLAGE "  très réussi et le soleil était présent ,belle journée vraiment 

 

CONCOURS LES PONEYS D'OR à Maffliers 02/10/16

 CLUB  4 

Nell WONS  avec  TAPIOCA de Buchenois      1ère 

Olivia  LESIEUX  avec  LUCKY          2 ème

Noa  JARDIN    avec  LUCKY         3 ème 

Clémence CHATELAIN    avec  LUCKY      4 pts (élim)

CLUB 3

Coralie RAPOSO  avec  UNIKE de BUCHENOIS     2ème

Arthur CAMAGNA  avec  TIGANE D'IROKS       4 pts

Nell WONS  avec  TAPIOCA  de BUCHENOIS    4 pts

Sarah STECK   avec  REBELLE de BUCHENOIS    4 pts

CLUB 2

Coralie RAPOSO  avec UNIKE de BUCHENOIS    2ème

Arthur CAMAGNA  avec  TIGANE D 'IROKS    3ème

Sarah STECK  avec  REBELLE de BUCHENOIS    élim

CLUB 1

Karima JASINSKI   avec  TAMISE D'IMANA      4 pts

 

 

 

FETE DU CLUB le 5 JUIN 2016

CSO grand Manège

Lenya   et Djinnie           1ère                 sf

Clément  et Pistache        2 ème              sf

Justine  et Myrtille            3ème               sf

Emma  et Smarties           4 ème              sf

Lily et  Curly                     5 ème              sf

Lauriane  et  Myrtille         6 ème             sf

Maryam  et Kaya              7 ème               sf

Clara  et Pepito                8 ème              4 pts

Célia  et  Tic tac                9 ème             4 pts

Hugo  et  Pepito                10 ème            elm

Axel  et  Cookie                 11 ème          elm

Bravo à tous ces jeunes cavaliers ,c'était un beau moment  de sport !!

CSO Carrière 10h30

Clémence  et Lucky                 1ère             sf

Charline  et  Rubis                      2ème         sf

Lorie  et Tom                               3ème      sf

Manon  et  Lucky                        4ème       sf

Elise  et Opale                            5ème     4 pts

Olivia  et Tom                              6ème     4 pts

Mayline  et Tom                           7 ème       4 pts

Isabelle  et  Océane                     8 ème        4 pts

Rose  et Lucky                             9ème       4 pts

Philippine  et Rebelle                    10ème       8 pts

Noa et  Carambar                          11 ème    elm

Merci  et bravo à tous nos cavaliers et ...à leurs montures

CSO Carrière 14 h30

Andréa  et  Dismic                1ère     sf

Manon  et Rebelle                 2ème     sf

Karima  et  Tamise                3ème      sf

Paul  et  Calypso                   4ème      4 pts

Elodie  et Udine                     5ème      4 pts

Chloe  et  Caly                      6ème       4 pts

Coralie  et  Unike                  7 ème      12pts

Justine avec  Starlett      et         Jade  avec  Valentin   sont  ex aequo

Nous ,le CSO ......on aime alors  MERCI à vous tous  

CONCOURS de PLESSIS BOUCHARD le 8 Mai 2016

Résultats CLUB 3

Marie MARCHAL avec RUBIS  4 pts

Sarah STECK avec REBELLE     ss faute

Jade MISIAK  avec VOLOVENT   éliminé

Résultats CLUB 2

Sarah STECK avec REBELLE    4 pts (erreur de parcours)

Karima JASINSKI  avec TAMISE    4 pts (erreur de parcours)

Résultat  CLUB 1

Karima  JASINSKI avec TAMISE      abandon

 

CONCOURS ST THIBAULT le 5 MAI 2016

Une belle journée et de bons cavaliers!

Une belle journée et de bons cavaliers!

Bravo à  tous !!

Résultats 1ère épreuve 0,70m

JARDIN Noa avec PEPITO  ss faute

RAPOSO Coralie avec UNIKE ss faute

LESIEUX Olivia  avec TOM   ss faute

MARCHAL Marie  avec RUBIS  4 pts

MISIAK Jade  avec VOLOVENT  12 pts

Résultats 2 ème épreuve 0,80m

JASINSKI Karima avec TAMISE  ss faute

MAGUER Pauline avec REBELLE  4 pts

MISIAK Jade avec TOM  4 pts

BOUGES Andréa  avec DISMIC  4 pts

RAPOSO Coralie avec UNIKE  8 pts

Résultats 3 ème  épreuve  0,90 à  1m

JASINSKI Karima avec TAMISE  ss faute

BOUGES Andréa  avec DISMIC   8 pts

Merci pour votre sportive participation et encore BRAVO

JOURNEE DU CHEVAL 20/09/15

Résultats CSO Grand manège

1 ère  LANGIN Manon  avec PEPITO    sans faute   42 sec 

2ème JARDIN Noa  avec MYRTILLE    sans faute    49 sec

3ème  CASTERA  Mayline   avec PEPITO    sans faute    50,20 sec

4ème  LACOMME Agathe  avec DJINNIE  sans faute  50,50sec

5ème  LEROUX Solène  avec NUTELLA   sans faute  50,75sec

6ème  DE WAZIERES  Clara  avec  KAYA   sans faute  56,50 sec

7ème  NICAULT Mayline  avec PISTACHE  sans faute  1mn

8ème  LECOMTE Lenya  avec  PISTACHE  sans faute  1,02 mn

9ème  MVO' OLO AZO'O Shelsea avec   MYRTILLE   4 pts  51,40 sec

10ème  ARCHIMEDE  Ninon  avec NOUGAT  4 pts  59 sec

11ème  LESIEUX  Olivia  avec MALABAR  4pts  1,01 mn

12ème  GRAUET  Yohann  avec  NOUGAT  4pts  1,10 mn

13 ème  LABAUTIERE  Rose  avec KAYA   éliminée  1,22mn 

Résulats Grande CARRIERE

1 ère  JASINSKI  Karima  avec TAMISE  sans faute  52,25 sec

2ème  PORTAY Manon  avec REBELLE  sans faute  55,28 sec

3ème  ARCHIMEDE Lison  avec OCEANE  sans faute  56,77 sec

4ème  CLUZEL Philippine  avec TIC TAC  sans faute 1,11mn

5ème  LECOEUR Mathilde  avec OCEANE  sans faute  1,14 mn

6ème  BEAUDI Talya  avec LUCKY  4pts  56,92 sec

7ème  DOLLE Corentin  avec VALENTIN  4 pts  1,01 mn

8ème  GUIGNARD Eva  avec VOLOVENT  4pts  1,27 mn

9ème  LEROUX Laurine  avec RADIEUSE   éliminée.

Merci pour votre participation ,bravo les cavaliers !!.......et les chevaux et poneys !

CSO JPOuvertes DIMANCHE 31 MAI 2015

CSO GRAND MANEGE

1ère  BROSSAUD Elise  avec Lucki    28,69 s

2 ème LESIEUX Olivia  avec Lucki      30,19s

3ème  DEBIEN Justine avec Myrtille     30,31s

4ème  LABAUTIERE Rose  avec Kaya    31,16 s

5ème  HALVORSEN Liv  avec Malabar     32,98 s

6ème  JARDIN Noa  avec Myrtille     33,27 s

7ème  GUERNUT Laurie  avec Kaya      33,87 s

8ème  LACOMME Agathe  avec Djinnie    34,09 s

9ème  ARRETO Ilona  avec  Djinnie     37,73 s

10 ème  PIRES Manuela  avec  Nutella    39,01 s

11ème  LECOMTE Lenya  avec Pistache   41,43 s

12ème  LEROUX Solène  avec  Smarties     1 barre 4 pts   32,67 s

13ème  DE  WAZIERES Clara  avec Pepito   1 barre 4 pts  35,10 s

14 ème  LEROUX  Laurine  avec  Pepito    erreur de parcours

TOUS CES JEUNES CAVALIERS ONT ETE BIEN APPLAUDIS , BRAVO à vous tous et toutes ....sans oublier leurs fières montures !

 

CSO  GRANDE CARRIERE

1 er  PAUL  avec  RUBIS    28,36 s

2 ème  JADE  avec  VOLOVENT  31,40 s

3ème  KARIMA  avec  TAMISE  33,39 s

4ème  CHARLOTTE  avec  TOUAREG  35,19 s

5ème  ANTONY  avec  PLUTON  35,95 s

6 ème  CRISTAL  avec FIDJI  47,08 s

7ème  LEA  avec  OCEANE  4 pts  35,31 s

8ème  ARTHUR  avec  TIGANE  4 pts  39,89 s

9ème  MATHILDE  avec FIDJI 4 pts 53,87 s

10ème  CORENETIN  avec  VALENTIN  12 pts  49,82

BRAVO à tous et merci pour votre participation !  L 'équitation c'est génial non?

CONCOURS MAFFLIERS Dimanche 5 Avril

Bravo à nos cavaliers et à leurs fidèles montures !

CASSANDRA avec SIMBA  ( club 2 et 1 )   2ème     et 2ème ( 4pts) 

PAUL avec RUBIS  ( club 2 et 1 )   sans faute - et 4 pts

JADE avec VOLOVENT   sans faute - et 4 pts

CHARLOTTE  D    avec TOUAREG    sans faute -et  sans faute

PHILIPPINE CLUZEL  avec  TOM  sans faute

ORNELLA  avec STARLETT    ( club 2 et 1 )    4 pts -  et  3ème

MARINE  T avec OPALE   sans faute - et  sans faute 7ème

EVA GUIGNARD  avec REBELLE   sans faute  4ème

MATHILDE  avec OCEANE   un beau parcours sans faute mais , hélas , un obstacle "oublie".

BRAVO A VOUS TOUS , et à tous ceux qui les ont encouragés et applaudis

 

Powered byE2I sports